cbc-droite
D1 2016/2017 2016/2017
Print
1ère Journée samedi 10 septembre, 2016 18:00 VANOISE 2 : 4 ANGLET
  samedi 10 septembre, 2016 18:00 MULHOUSE 4 : 0 CAEN
  samedi 10 septembre, 2016 18:30 NEUILLY 1 : 2 NANTES
  samedi 10 septembre, 2016 18:30 DUNKERQUE 5 : 4 CLERMONT-FERRAND
  samedi 10 septembre, 2016 19:30 CHOLET 1 : 3 TOURS
  samedi 10 septembre, 2016 20:30 BRIANCON 5 : 3 LA ROCHE/YON

2ème journée samedi 17 septembre, 2016 18:30 DUNKERQUE 2 : 4 VANOISE
  samedi 17 septembre, 2016 18:30 LA ROCHE/YON 6 : 1 CLERMONT-FERRAND
  samedi 17 septembre, 2016 18:40 BREST 4 : 3 MULHOUSE
  samedi 17 septembre, 2016 19:30 CHOLET 3 : 0 NANTES
  samedi 17 septembre, 2016 20:30 CAEN 6 : 5 NEUILLY
  samedi 17 septembre, 2016 20:30 ANGLET 2 : 3 BRIANCON

3ème journée samedi 24 septembre, 2016 18:00 MULHOUSE 2 : 3 CHOLET
  samedi 24 septembre, 2016 18:30 NEUILLY 4 : 2 DUNKERQUE
  samedi 24 septembre, 2016 20:30 BRIANCON 6 : 5 BREST
  samedi 24 septembre, 2016 20:30 ANGLET 4 : 2 LA ROCHE/YON
  samedi 24 septembre, 2016 20:30 TOURS 2 : 0 VANOISE
  samedi 24 septembre, 2016 20:30 CLERMONT-FERRAND 3 : 6 NANTES

6ème journée samedi 01 octobre, 2016 00:00 DUNKERQUE 4 : 5 BRIANCON

16ème journée samedi 01 octobre, 2016 00:00 CAEN 2 : 3 BREST

4ème journée samedi 08 octobre, 2016 18:00 NANTES 1 : 4 MULHOUSE
  samedi 08 octobre, 2016 18:30 LA ROCHE/YON 4 : 3 VANOISE
  samedi 08 octobre, 2016 18:40 BREST 7 : 1 CLERMONT-FERRAND
  samedi 08 octobre, 2016 19:30 CHOLET 0 : 3 NEUILLY
  samedi 08 octobre, 2016 20:30 CAEN 2 : 3 ANGLET
  samedi 08 octobre, 2016 20:30 TOURS 3 : 4 BRIANCON

5ème journée samedi 15 octobre, 2016 18:00 VANOISE 4 : 3 CAEN
  samedi 15 octobre, 2016 18:30 LA ROCHE/YON 5 : 3 DUNKERQUE
  samedi 15 octobre, 2016 18:30 NEUILLY 6 : 3 BREST
  samedi 15 octobre, 2016 20:30 ANGLET 3 : 5 TOURS
  samedi 15 octobre, 2016 20:30 CLERMONT-FERRAND 1 : 8 CHOLET
  samedi 15 octobre, 2016 20:30 BRIANCON 5 : 4 NANTES

6ème journée samedi 22 octobre, 2016 00:00 MULHOUSE 5 : 3 NEUILLY
  samedi 22 octobre, 2016 00:00 CAEN 5 : 2 CLERMONT-FERRAND
  samedi 22 octobre, 2016 00:00 TOURS 1 : 4 LA ROCHE/YON
  samedi 22 octobre, 2016 00:00 BREST 3 : 2 ANGLET
  samedi 22 octobre, 2016 18:00 NANTES 3 : 4 VANOISE

7ème journée samedi 29 octobre, 2016 00:00 ANGLET 7 : 1 DUNKERQUE
  samedi 29 octobre, 2016 00:00 LA ROCHE/YON 5 : 4 CAEN
  samedi 29 octobre, 2016 00:00 TOURS 3 : 2 BREST
  samedi 29 octobre, 2016 00:00 BRIANCON 8 : 2 CHOLET
  samedi 29 octobre, 2016 00:00 VANOISE 1 : 2 MULHOUSE
  samedi 29 octobre, 2016 00:00 CLERMONT-FERRAND 1 : 3 NEUILLY

8ème journée lundi 31 octobre, 2016 00:00 CHOLET 4 : 1 VANOISE
  lundi 31 octobre, 2016 00:00 CAEN 4 : 8 BRIANCON
  lundi 31 octobre, 2016 00:00 MULHOUSE 6 : 1 CLERMONT-FERRAND
  lundi 31 octobre, 2016 00:00 BREST 1 : 2 LA ROCHE/YON
  lundi 31 octobre, 2016 00:00 DUNKERQUE 1 : 3 TOURS
  mardi 01 novembre, 2016 19:30 NANTES 1 : 4 ANGLET

9ème journée samedi 05 novembre, 2016 18:00 VANOISE 1 : 3 NEUILLY
  samedi 05 novembre, 2016 18:35 LA ROCHE/YON 8 : 6 NANTES
  samedi 05 novembre, 2016 18:40 BREST 6 : 4 DUNKERQUE
  samedi 05 novembre, 2016 20:30 ANGLET 5 : 4 CHOLET
  samedi 05 novembre, 2016 20:30 TOURS 7 : 1 CAEN
  samedi 05 novembre, 2016 20:30 BRIANCON 2 : 4 MULHOUSE

10ème journée jeudi 10 novembre, 2016 00:00 MULHOUSE 5 : 4 TOURS
  jeudi 10 novembre, 2016 00:00 NEUILLY 3 : 2 ANGLET
  jeudi 10 novembre, 2016 00:00 CLERMONT-FERRAND 0 : 3 BRIANCON
  jeudi 10 novembre, 2016 00:00 CHOLET 2 : 6 LA ROCHE/YON
  jeudi 10 novembre, 2016 00:00 CAEN 5 : 2 DUNKERQUE
  jeudi 10 novembre, 2016 20:30 NANTES 3 : 5 BREST

11ème journée samedi 12 novembre, 2016 00:00 BRIANCON 2 : 0 NEUILLY
  samedi 12 novembre, 2016 00:00 DUNKERQUE 6 : 5 CHOLET
  samedi 12 novembre, 2016 00:00 ANGLET 1 : 2 MULHOUSE
  samedi 12 novembre, 2016 00:00 VANOISE 5 : 4 CLERMONT-FERRAND
  samedi 12 novembre, 2016 00:00 BREST 1 : 4 CAEN
  samedi 12 novembre, 2016 20:30 TOURS 6 : 5 NANTES

12ème journée samedi 19 novembre, 2016 00:00 MULHOUSE 5 : 1 DUNKERQUE
  samedi 19 novembre, 2016 00:00 NEUILLY 4 : 3 LA ROCHE/YON
  samedi 19 novembre, 2016 00:00 CLERMONT-FERRAND 2 : 4 TOURS
  samedi 19 novembre, 2016 00:00 CHOLET 2 : 3 BREST
  samedi 19 novembre, 2016 00:00 VANOISE 5 : 6 BRIANCON
  samedi 19 novembre, 2016 18:00 NANTES 3 : 0 CAEN

13ème journée samedi 26 novembre, 2016 00:00 ANGLET 8 : 2 CLERMONT-FERRAND
  samedi 26 novembre, 2016 00:00 LA ROCHE/YON 0 : 11 MULHOUSE
  samedi 26 novembre, 2016 00:00 CAEN 2 : 3 CHOLET
  samedi 26 novembre, 2016 00:00 TOURS 4 : 3 NEUILLY
  samedi 26 novembre, 2016 00:00 BREST 4 : 3 VANOISE
  samedi 26 novembre, 2016 18:30 DUNKERQUE 4 : 3 NANTES

14ème journée samedi 03 décembre, 2016 00:00 NEUILLY 3 : 5 TOURS
  samedi 03 décembre, 2016 00:00 VANOISE 2 : 1 BREST
  samedi 03 décembre, 2016 00:00 CLERMONT-FERRAND 3 : 12 ANGLET
  samedi 03 décembre, 2016 00:00 MULHOUSE 7 : 1 LA ROCHE/YON
  samedi 03 décembre, 2016 00:00 CHOLET 3 : 2 CAEN
  samedi 03 décembre, 2016 18:00 NANTES 5 : 3 DUNKERQUE

15ème journée vendredi 09 décembre, 2016 00:00 DUNKERQUE 1 : 2 MULHOUSE
  samedi 10 décembre, 2016 00:00 TOURS 4 : 0 CLERMONT-FERRAND
  samedi 10 décembre, 2016 00:00 BREST 4 : 3 CHOLET
  samedi 10 décembre, 2016 00:00 BRIANCON 6 : 3 VANOISE
  samedi 10 décembre, 2016 00:00 LA ROCHE/YON 6 : 1 NEUILLY
  samedi 10 décembre, 2016 20:30 CAEN 5 : 8 NANTES

17ème journée mardi 13 décembre, 2016 00:00 DUNKERQUE 4 : 5 CAEN
  mardi 13 décembre, 2016 20:00 BREST 5 : 4 NANTES

16ème journée samedi 17 décembre, 2016 00:00 NEUILLY 3 : 8 BRIANCON
  samedi 17 décembre, 2016 00:00 CHOLET 5 : 3 DUNKERQUE
  samedi 17 décembre, 2016 00:00 MULHOUSE 5 : 6 ANGLET
  samedi 17 décembre, 2016 00:00 CLERMONT-FERRAND 1 : 3 VANOISE
  samedi 17 décembre, 2016 18:00 NANTES 2 : 3 TOURS

17ème journée mardi 27 décembre, 2016 00:00 ANGLET 7 : 1 NEUILLY
  mardi 27 décembre, 2016 00:00 LA ROCHE/YON 7 : 3 CHOLET
  mardi 27 décembre, 2016 00:00 TOURS 5 : 2 MULHOUSE
  mardi 27 décembre, 2016 00:00 BRIANCON 7 : 1 CLERMONT-FERRAND

18ème journée samedi 07 janvier, 2017 00:00 CHOLET 3 : 4 ANGLET
  samedi 07 janvier, 2017 00:00 NEUILLY 2 : 4 VANOISE
  samedi 07 janvier, 2017 00:00 CAEN 3 : 2 TOURS
  samedi 07 janvier, 2017 00:00 MULHOUSE 4 : 3 BRIANCON
  samedi 07 janvier, 2017 00:00 DUNKERQUE 2 : 4 BREST
  samedi 07 janvier, 2017 18:00 NANTES 3 : 5 LA ROCHE/YON

19ème journée samedi 14 janvier, 2017 00:00 VANOISE 5 : 2 CHOLET
  samedi 14 janvier, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 3 : 8 BREST
  samedi 14 janvier, 2017 00:00 CLERMONT-FERRAND 1 : 4 MULHOUSE
  samedi 14 janvier, 2017 00:00 TOURS 1 : 2 DUNKERQUE
  samedi 14 janvier, 2017 00:00 BRIANCON 5 : 0 CAEN
  samedi 14 janvier, 2017 20:30 ANGLET 7 : 2 NANTES

20ème journée samedi 21 janvier, 2017 00:00 NEUILLY - : - CLERMONT-FERRAND
  samedi 21 janvier, 2017 00:00 BREST 6 : 3 TOURS
  samedi 21 janvier, 2017 00:00 MULHOUSE 4 : 3 VANOISE
  samedi 21 janvier, 2017 00:00 CHOLET 5 : 10 BRIANCON
  samedi 21 janvier, 2017 00:00 DUNKERQUE 4 : 5 ANGLET
  samedi 21 janvier, 2017 00:00 CAEN 1 : 5 LA ROCHE/YON

21ème journée samedi 28 janvier, 2017 00:00 ANGLET - : - BREST
  samedi 28 janvier, 2017 00:00 BRIANCON 6 : 3 DUNKERQUE
  samedi 28 janvier, 2017 00:00 NEUILLY 2 : 3 MULHOUSE
  samedi 28 janvier, 2017 00:00 CLERMONT-FERRAND 1 : 4 CAEN
  samedi 28 janvier, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 4 : 2 NEUILLY
  samedi 28 janvier, 2017 20:00 VANOISE 3 : 4 NANTES

22ème journée samedi 04 février, 2017 00:00 DUNKERQUE 0 : 0 LA ROCHE/YON
  samedi 04 février, 2017 00:00 BREST 6 : 3 NEUILLY
  samedi 04 février, 2017 00:00 TOURS 1 : 2 ANGLET
  samedi 04 février, 2017 00:00 CHOLET 4 : 2 CLERMONT-FERRAND
  samedi 04 février, 2017 00:00 CAEN 4 : 3 VANOISE
  samedi 04 février, 2017 18:00 NANTES 0 : 3 BRIANCON

23ème journée samedi 11 février, 2017 00:00 BRIANCON 5 : 4 TOURS
  samedi 11 février, 2017 00:00 CLERMONT-FERRAND 1 : 5 BREST
  samedi 11 février, 2017 00:00 NEUILLY 3 : 5 CHOLET
  samedi 11 février, 2017 00:00 ANGLET 4 : 1 CAEN
  samedi 11 février, 2017 00:00 VANOISE 6 : 3 LA ROCHE/YON
  samedi 11 février, 2017 18:00 MULHOUSE 11 : 2 NANTES

24ème journée samedi 18 février, 2017 00:00 CHOLET 6 : 5 MULHOUSE
  samedi 18 février, 2017 00:00 BREST 2 : 4 BRIANCON
  samedi 18 février, 2017 00:00 DUNKERQUE 3 : 5 NEUILLY
  samedi 18 février, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 0 : 3 ANGLET
  samedi 18 février, 2017 00:00 TOURS 1 : 3 VANOISE
  samedi 18 février, 2017 18:00 NANTES 3 : 2 CLERMONT-FERRAND

25ème journée samedi 25 février, 2017 00:00 MULHOUSE 7 : 0 BREST
  samedi 25 février, 2017 00:00 VANOISE 6 : 2 DUNKERQUE
  samedi 25 février, 2017 00:00 BRIANCON 2 : 1 ANGLET
  samedi 25 février, 2017 00:00 NEUILLY 3 : 2 CAEN
  samedi 25 février, 2017 00:00 CLERMONT-FERRAND 3 : 2 LA ROCHE/YON
  samedi 25 février, 2017 18:00 NANTES 4 : 7 CHOLET

26ème journée samedi 04 mars, 2017 00:00 ANGLET 7 : 3 VANOISE
  samedi 04 mars, 2017 00:00 TOURS 4 : 3 CHOLET
  samedi 04 mars, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 5 : 4 BRIANCON
  samedi 04 mars, 2017 00:00 CAEN 1 : 2 MULHOUSE
  samedi 04 mars, 2017 00:00 CLERMONT-FERRAND 3 : 4 DUNKERQUE
  samedi 04 mars, 2017 18:00 NANTES 8 : 2 NEUILLY
[Back]
Partenaires majeurs
BaudryTPdim  best interim site Clairefontainedim Cogedimdim Nantnetdim
suivez-nous
La boutique des corsaires ici
Les Corsaires de Nantes utilise des cookies. En continuant de naviguer sur le site, vous déclarez accepter leur utilisation